Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 57 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 38 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 10 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
22 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
32 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
33 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
37 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
39 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
41 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
44 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
45 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
48 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
49 | SÔNIA MARIA ZOTTIS BENELLI | 1428 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 62 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 28 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 18 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 11 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
6 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 4 |
13 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
14 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
16 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 4 |
17 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
18 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
19 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
20 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
21 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
22 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
25 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
26 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
27 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
29 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
32 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
33 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
34 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
36 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
37 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
38 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
39 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
40 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
41 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
42 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
43 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
45 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
46 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
47 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
48 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
50 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
51 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
52 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
53 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
54 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
55 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
56 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
57 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
58 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
59 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
60 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
61 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
62 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
63 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
64 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
65 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
66 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
67 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
68 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |