Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 46 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 33 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 9 |
8 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 8 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
17 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 2 |
30 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 2 |
31 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
44 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
45 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 80 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 47 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 12 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
5 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 5 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
9 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 4 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
13 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 3 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
16 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
17 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
18 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 2 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
20 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
22 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
25 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
26 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
27 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
29 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
32 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
33 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
34 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
35 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
36 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
37 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
38 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
39 | EURIDES CAFARATI FIORAVANTE | 14130 | PTB | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
43 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
45 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
46 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
47 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
48 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
49 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
50 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
51 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
52 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
53 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
54 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
55 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
56 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
57 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
58 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |