Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 64 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 32 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 21 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 15 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 13 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 12 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
16 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
24 | ROSIMERI SILVA XAVIER | 4066 | PSB | 3 |
25 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 2 |
31 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
33 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
37 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
38 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | KATIA GRAZIELA AJALA DA ROSA | 1269 | PDT | 1 |
43 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
48 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
49 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
50 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 69 |
2 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 33 |
3 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 30 |
4 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 15 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 13 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 13 |
7 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 12 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
10 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
12 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
13 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
14 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
17 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 3 |
18 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
20 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
22 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
23 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
25 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
26 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
27 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
28 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
29 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
30 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
31 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
34 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
35 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
36 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
38 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
39 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
40 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
41 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
42 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
43 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
44 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
45 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
46 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
47 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
48 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
49 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
50 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
51 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
52 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
53 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
54 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
55 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
56 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
57 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
58 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
59 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
60 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
61 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
62 | TADEU DA CRUZ NUNES | 45121 | PSDB | 1 |
63 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
64 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
65 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
66 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 7 |