Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 66 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 30 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 18 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 11 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
17 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
24 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
25 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
28 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
29 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
30 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | DELMAR NUNES DE LIMA | 3347 | PMN | 1 |
33 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
44 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
50 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 59 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 48 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 16 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 15 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 6 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
11 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
13 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
14 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
16 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
17 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
18 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 3 |
20 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
21 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
23 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
24 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
25 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
26 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
27 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
28 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
29 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
31 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
32 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
33 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
34 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
35 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
36 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
37 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
38 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
39 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
40 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
41 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
42 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
43 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
44 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
45 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
46 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
49 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
50 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
51 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
52 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
53 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
54 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
55 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
56 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
57 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
58 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
59 | MARCIA ALCARA DONINI | 70123 | PT do B | 1 |
60 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
61 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
62 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
63 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
64 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
65 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
66 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
67 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
68 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 8 |