Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 26 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 17 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
16 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 2 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
25 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
27 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
28 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
29 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
30 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
31 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
33 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
34 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
37 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
40 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
42 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
44 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 47 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 35 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 17 |
4 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 5 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
8 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
9 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
11 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
13 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 3 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
17 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
19 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 2 |
22 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
27 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
28 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
29 | BEATRIZ CRISTINA MOTTER FAUTH | 25172 | DEM | 1 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
32 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
33 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
36 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
38 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
39 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
40 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
41 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
42 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
43 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
44 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
45 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
46 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
47 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
48 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 1 |
49 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
50 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
51 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
52 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
53 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
54 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
55 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
56 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
57 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
58 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
59 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |