Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 39 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
4 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 14 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 13 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 5 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
17 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
19 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 4 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | ANDRE BITTENCOURT | 3303 | PMN | 1 |
35 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
36 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
37 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | ROSIMERI SILVA XAVIER | 4066 | PSB | 1 |
48 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 1 |
49 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
50 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
51 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 71 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 35 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 17 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 13 |
5 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 8 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
8 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 5 |
9 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 5 |
10 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 4 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
22 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
23 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
24 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
25 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
26 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
27 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
30 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
31 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
32 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
34 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 1 |
35 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
36 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
37 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
39 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
40 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
41 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | GILSON LUIZ ALBUQUERQUE VIEIRA | 70707 | PT do B | 1 |
44 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
45 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
46 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
47 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
48 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
49 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
50 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
51 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
52 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
53 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
55 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
56 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
57 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
58 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
59 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
60 | VERLAU IBÁ FAGUNDES WERDUM | 10010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |