Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 38 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 5 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
23 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
26 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
33 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
34 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
37 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
38 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
42 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
43 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
44 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
47 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
48 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
49 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
50 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 63 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 26 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 19 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
7 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
8 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
10 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
11 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
19 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
22 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
23 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
27 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
31 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
32 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
35 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
36 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
37 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
38 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
39 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
40 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
41 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
43 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
44 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
45 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
46 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
47 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
48 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
49 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
50 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
51 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
53 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
54 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
55 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
56 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
57 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
58 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
59 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
60 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
61 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
63 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
64 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
65 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
66 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |