Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 30 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 19 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 19 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 16 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 13 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 10 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
24 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 3 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
27 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 3 |
28 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 2 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
47 | ROSIMERI SILVA XAVIER | 4066 | PSB | 1 |
48 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 95 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 22 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
5 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 8 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
7 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 7 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 5 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 4 |
15 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
16 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
18 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
21 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
26 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
27 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
28 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
29 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
30 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
32 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
33 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
34 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
35 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
36 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
37 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
38 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
39 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
41 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
42 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
43 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
44 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
45 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
46 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
47 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
49 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
50 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
51 | ESTER ACOSTA VIEIRA | 13159 | PT | 1 |
52 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
53 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
54 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
55 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
56 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
57 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
58 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
59 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
60 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
61 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
62 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
63 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
64 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
65 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
66 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 14 |