Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 50 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 48 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 14 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 13 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 12 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 4 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
29 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
32 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
40 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
41 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
42 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
43 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
44 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
46 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 91 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 26 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 16 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
5 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 9 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
7 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
16 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
17 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
19 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 3 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
21 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
22 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
23 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
24 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 2 |
25 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
26 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
27 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
29 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
33 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
36 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
38 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
40 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
41 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
42 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
43 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
44 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
45 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
46 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
48 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
51 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
52 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
53 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
54 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
55 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
56 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
57 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
58 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
59 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
60 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
61 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
62 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
63 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
64 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
65 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
66 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
67 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
68 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |