Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 43 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 24 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 21 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 11 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
10 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 4 |
11 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
25 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
26 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
29 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
31 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
35 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
36 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
42 | SANDILEUZA BORGES | 5024 | PSOL | 1 |
43 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 1 |
44 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
45 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 63 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 24 |
3 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 15 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
10 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
13 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
14 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
17 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
19 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 2 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
21 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
22 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
23 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
24 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
25 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
26 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
27 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 2 |
28 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
31 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
34 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
35 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
36 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
37 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
38 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
39 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
42 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
45 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
46 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
47 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
48 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
49 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
50 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
51 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
52 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
53 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |