Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 78 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 4 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
19 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
42 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
44 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
48 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 59 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 40 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 12 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 12 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
6 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
12 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 5 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
17 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
18 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 4 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
20 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
21 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 3 |
22 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
24 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
25 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
26 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
27 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
29 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
30 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
31 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
32 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
33 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
34 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
35 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
36 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
37 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
38 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
39 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
40 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
41 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
42 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
43 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
45 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
46 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
47 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
48 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
49 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
50 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
51 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
52 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
53 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
54 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
55 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
56 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
57 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
58 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
59 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
60 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
61 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
62 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
63 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
64 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
65 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
66 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
67 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
68 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 6 |