Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 48 |
2 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 25 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 10 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 10 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
15 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
30 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
34 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
35 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
36 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
37 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 81 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 19 |
3 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 16 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 9 |
7 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 8 |
8 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 7 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
10 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 3 |
11 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
12 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 3 |
13 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
15 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 2 |
16 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
17 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | ADAO REGINEI DOS SANTOS CAMARGO | 40555 | PSB | 1 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
21 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
22 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
25 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
26 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
27 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
28 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
30 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
32 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
33 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
34 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
36 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |