Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 49 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 33 |
3 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 30 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 29 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 20 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
7 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 13 |
8 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 13 |
9 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 10 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
16 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
19 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
25 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
33 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 125 |
2 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 28 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 27 |
4 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 13 |
5 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 10 |
6 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 8 |
7 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 8 |
8 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
10 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 6 |
11 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
12 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 5 |
13 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 4 |
14 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
16 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 2 |
17 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
19 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
20 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
25 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
26 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
27 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
30 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
31 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
32 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
33 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
37 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
38 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 3 |