Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 36 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 31 |
3 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 30 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 29 |
5 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 24 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
10 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 7 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
13 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 5 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
16 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
19 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
25 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
27 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
34 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
39 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
41 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 113 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 26 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 22 |
4 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 12 |
5 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 11 |
6 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 10 |
7 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 9 |
8 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 8 |
9 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 6 |
10 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
12 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
13 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
14 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 3 |
15 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
16 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
17 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
18 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 2 |
19 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
23 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
24 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
25 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
27 | ISADORA LUZ DA SILVA | 13355 | PT | 1 |
28 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
29 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
30 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
36 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
37 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
38 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
39 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
41 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |