Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 51 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 20 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 13 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
6 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 8 |
7 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
17 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
18 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
20 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
21 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
25 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
29 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SIDNEY JESUS BRETANHA | 43313 | PV | 25 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 15 |
3 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 13 |
4 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 11 |
5 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 11 |
6 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 11 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 10 |
8 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 9 |
9 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 9 |
10 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 5 |
11 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 4 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
14 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 3 |
15 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
19 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
21 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
22 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
23 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
28 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
29 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
30 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
31 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
32 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
33 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
34 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
35 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
36 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
39 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
40 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 2 |