Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 102 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 42 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
8 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
11 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
17 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
21 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
22 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
24 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
26 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 124 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 73 |
3 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 8 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 6 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
8 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
9 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
10 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
11 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 2 |
12 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 2 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
14 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
16 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
18 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
19 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
21 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
22 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
23 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
25 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
26 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
27 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
29 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
32 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |