Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 85 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 46 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 14 |
4 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 13 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 8 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
13 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 5 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
15 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
26 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
30 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
31 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 125 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 66 |
3 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 12 |
4 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 11 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
9 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 4 |
10 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
11 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
12 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 3 |
13 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
14 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
16 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
17 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 2 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
20 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
24 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
25 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
26 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
29 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
30 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
31 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
32 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
33 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
34 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
35 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
36 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |