Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 102 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 62 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 3 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
22 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
33 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
34 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 138 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 67 |
3 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 15 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 6 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 6 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
7 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
10 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
11 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
12 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
13 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
15 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
17 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
19 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
21 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
23 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
24 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
25 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
27 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
30 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
31 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
32 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
33 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 4 |