Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 125 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
19 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 2 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
22 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
23 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
35 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
36 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 139 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 80 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 7 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 6 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
8 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
10 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
11 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
12 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
13 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
14 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
15 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
17 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
18 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
20 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
21 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 2 |