Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 107 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 53 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 16 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
10 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
17 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
20 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
32 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
33 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 145 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 72 |
3 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 9 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 6 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
7 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
10 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
13 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
14 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
15 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
17 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
18 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
19 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
20 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
22 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
23 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
24 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
25 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
26 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
27 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
29 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
30 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
32 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
33 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
36 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |