Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 95 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
10 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
25 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
26 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
34 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
35 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
36 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
37 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
38 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 74 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 63 |
3 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 12 |
4 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 7 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
10 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
14 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
15 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
17 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
19 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
20 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
22 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
23 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
24 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
25 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
26 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
27 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
28 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
29 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
30 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 12 |