Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 92 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 62 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 11 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
10 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
16 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
22 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
23 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
24 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
27 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 170 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 52 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 9 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 7 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 5 |
7 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 3 |
8 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
10 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
11 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
12 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
14 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
15 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
17 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
18 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
19 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
20 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
21 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
22 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
23 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
24 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
25 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
26 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
27 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
28 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
29 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
30 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |