Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 111 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 45 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
5 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
18 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
23 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
25 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
26 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
27 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
33 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | JOSE ELDIR BARBOSA | 4350 | PV | 1 |
36 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
39 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
41 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 146 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 77 |
3 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 8 |
4 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 7 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
7 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
8 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
9 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
11 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
14 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
15 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
17 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
18 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
19 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
20 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
22 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
23 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
24 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
25 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
28 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
30 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
31 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
33 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
34 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |