Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 102 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 33 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 9 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
20 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
21 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
31 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
37 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
41 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 118 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 64 |
3 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 9 |
4 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
6 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
10 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
16 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
17 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
19 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
20 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
21 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
22 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 1 |
23 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
24 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
26 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
30 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
32 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
33 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
34 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 1 |
35 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
36 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
37 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |