Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 42 |
2 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 39 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 19 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 9 |
9 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 9 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
18 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
20 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
32 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
33 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | FERNANDO SCORTEGAGNA | 1588 | PMDB | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
40 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
41 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
42 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
43 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
45 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
46 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
47 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 47 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 32 |
3 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 27 |
4 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 15 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 12 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 12 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
9 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 8 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
15 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 3 |
16 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
19 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
20 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
21 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
26 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
28 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
32 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
33 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
34 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
35 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
38 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
39 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
40 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
41 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
46 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
48 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
49 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
50 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
51 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
52 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
55 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 18 |