Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 52 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 33 |
3 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 30 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 5 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
10 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
11 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
18 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | ROSANI IARA DOS SANTOS FEIL | 5007 | PSOL | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
27 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
28 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
31 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
34 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
36 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
40 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
41 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
43 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 37 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 22 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 19 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 15 |
5 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 14 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
9 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 8 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
11 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 6 |
12 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 5 |
13 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
14 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
15 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 3 |
16 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
17 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
18 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 2 |
19 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
20 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
23 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
24 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
25 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
29 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
30 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
31 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
33 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
34 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
37 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 1 |
38 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
39 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
40 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
42 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
43 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
44 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
45 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
46 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
47 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
48 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
50 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
52 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
53 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
54 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
55 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
56 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
57 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
58 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
60 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
61 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
62 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
63 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 23 |