Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 49 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 39 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 22 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 21 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 18 |
6 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 13 |
7 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 7 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
12 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 3 |
13 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
17 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 3 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
20 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
25 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
28 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
29 | DELMAR NUNES DE LIMA | 3347 | PMN | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
36 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
37 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 30 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 29 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 24 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 23 |
5 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 19 |
6 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 18 |
7 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 14 |
8 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 8 |
9 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 7 |
10 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
13 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 3 |
14 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
15 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 3 |
16 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
17 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
18 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
24 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
29 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
30 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 1 |
31 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
34 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
36 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
37 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
38 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
39 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
40 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 21 |