Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 56 |
2 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 34 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 26 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 14 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
11 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
25 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
31 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
36 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
42 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 47 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 26 |
3 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 19 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 18 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 8 |
8 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 7 |
9 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 6 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
12 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 3 |
13 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 3 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
15 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
17 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
18 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
21 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 1 |
27 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
28 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
29 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
30 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
31 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
33 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
34 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
35 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
36 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
38 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
39 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
40 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
41 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
43 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
44 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
45 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
46 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
47 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
48 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
49 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
50 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
51 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
52 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
55 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 21 |