Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 39 |
2 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 31 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 21 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 8 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
16 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
20 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
21 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
25 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
26 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
27 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
30 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
36 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
37 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
39 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
40 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 47 |
2 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 29 |
3 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 20 |
4 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 13 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 10 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
10 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 6 |
11 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 5 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
14 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
15 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 3 |
16 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
17 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 3 |
18 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
19 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 2 |
20 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
21 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
22 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
25 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
26 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 2 |
27 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
28 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 2 |
29 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
30 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
31 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
33 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
34 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
35 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
37 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
38 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
39 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
40 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
42 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
43 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
46 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
47 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
48 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
49 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
50 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
51 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
52 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
53 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
54 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
55 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
56 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | VALDEMAR DE LIMA | 14616 | PTB | 1 |
59 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 26 |