Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 51 |
2 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 40 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 30 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
6 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 13 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 9 |
10 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
14 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
21 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
22 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
30 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
31 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
37 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
43 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 51 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 28 |
3 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 14 |
4 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 14 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 12 |
6 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 9 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
8 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 8 |
9 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 8 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
11 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 7 |
12 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 6 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
14 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
15 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 5 |
16 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
17 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
19 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 4 |
20 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 4 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
22 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
23 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 3 |
24 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
25 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
26 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
27 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
28 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
30 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
31 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
32 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 2 |
33 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
34 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
35 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
37 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
38 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
39 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
43 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
44 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
45 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
46 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
48 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
49 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
52 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
53 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
54 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 20 |