Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 38 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 29 |
3 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 20 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 13 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 10 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
12 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
32 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 55 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 28 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 24 |
3 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 19 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 16 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 12 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
8 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 11 |
9 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 8 |
10 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 7 |
11 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 7 |
12 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 6 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
14 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 5 |
15 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 4 |
16 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 3 |
17 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
19 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
20 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
21 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
22 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
25 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
27 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
28 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 2 |
29 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
36 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
38 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
39 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
40 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 1 |
41 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
45 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
46 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
47 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
48 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
50 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
51 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
53 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 57 |
| Nulos | | | 18 |