Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 43 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 22 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
4 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 22 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 16 |
7 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 15 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 6 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
16 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 4 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
32 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
46 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
47 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 44 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 27 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
4 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 12 |
5 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 12 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 9 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
9 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 6 |
10 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 6 |
11 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 5 |
12 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 5 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
16 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 5 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
18 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
19 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 4 |
20 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 4 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
22 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
23 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
24 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
25 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
26 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
27 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
28 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
29 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
30 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
31 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
33 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
34 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
35 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
39 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 1 |
40 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
41 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
42 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
43 | DULCE DE FATIMA DO NASCIMENTO | 43357 | PV | 1 |
44 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
45 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 1 |
46 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
47 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
51 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
53 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
54 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
55 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
56 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
57 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
58 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
59 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
| Brancos | | | 56 |
| Nulos | | | 16 |