Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 34 |
2 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 28 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 26 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 10 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
14 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
17 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 3 |
20 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
21 | CELMAR LOPES | 3377 | PMN | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
26 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
32 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
33 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
34 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
39 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
43 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 35 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 29 |
3 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 22 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
5 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 12 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 11 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 8 |
8 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
11 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 4 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 4 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
17 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
18 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
19 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
20 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
21 | ADRIANA STEIMETZ DA LUZ | 33999 | PMN | 2 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
23 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
24 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 2 |
25 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
26 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
27 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
31 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 2 |
32 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
34 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
35 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
36 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
37 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
38 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
39 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
40 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
41 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
43 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
44 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
45 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
46 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
47 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
48 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
50 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
51 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
52 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
53 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
54 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 50 |
| Nulos | | | 15 |