Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 35 |
2 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 34 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
4 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 22 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
8 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
18 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 3 |
19 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
35 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
38 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
39 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
40 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
41 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
44 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
45 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
46 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
47 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 43 |
2 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 33 |
3 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 17 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 14 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 9 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 9 |
8 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 9 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
11 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 6 |
12 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
15 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 5 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
17 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 4 |
18 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 4 |
19 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 3 |
20 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
21 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
22 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
23 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
24 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
28 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
29 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
30 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
31 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
32 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
33 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 2 |
34 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
35 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
36 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
37 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
38 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
39 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
40 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
41 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
42 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
43 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
44 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
47 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
48 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
49 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
50 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
51 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
52 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
53 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
55 | JOSE VALDIR DA ROCHA PEPINO | 50550 | PSOL | 1 |
56 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
57 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
58 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
59 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
60 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
61 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
62 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 16 |