Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 80 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 37 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 30 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 21 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
6 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 9 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
8 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
12 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
14 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
15 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
21 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
24 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
25 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
27 | JANE SILVEIRA DE MIRANDA | 4049 | PSB | 1 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 98 |
2 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 56 |
3 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 18 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 7 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
6 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 5 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
8 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
9 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 4 |
10 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
12 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
13 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
14 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 3 |
15 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
19 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CASINA BRUM MARTINS | 45188 | PSDB | 1 |
23 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
24 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GILDO ANTONIO DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
27 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
29 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
31 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
36 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
38 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
39 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
40 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
41 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
42 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |