SÃO MIGUEL DAS MISSÕES 45 268
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DILMA VANA ROUSSEFF | 13 | PT | 38 |
2 | JOSÉ SERRA | 45 | PSDB | 21 |
3 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 43 | PV | 1 |
Nulos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | TARSO FERNANDO HERZ GENRO | 13 | PT | 33 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 15 | PMDB | 13 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 12 |
4 | AROLDO MEDINA | 44 | PRP | 1 |
Nulos | 3 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 36 |
2 | ANA AMELIA DE LEMOS | 111 | PP | 34 |
3 | GERMANO ANTÔNIO RIGOTTO | 151 | PMDB | 24 |
4 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 18 |
5 | JOSE LUIS SCHNEIDER | 333 | PMN | 3 |
6 | LUIZ CARLOS GONCALVES LUCAS * | 501 | PSOL | 1 |
Nulos | 7 | |||
Brancos | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 68 | |
Comparecimento | 62 | 91.18% |
Abstenção | 6 | 8.82% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
3 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 5 |
4 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 3 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
6 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
9 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
15 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
Nulos | 2 | |||
Brancos | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | PSDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 26 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 16 |
3 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 3 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
5 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
6 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
9 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
Nulos | 1 | |||
Brancos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 2 |
2 | PP | 2 |
3 | PTB | 1 |
4 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 68 | |
Comparecimento | 62 | 91.18% |
Abstenção | 6 | 8.82% |