Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 18 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 13 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
6 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 9 |
7 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
11 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
12 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
22 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
23 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
25 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
30 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
31 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
35 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 31 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 24 |
3 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 20 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 9 |
5 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
6 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 6 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
11 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
12 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
13 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
14 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
16 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
17 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
18 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
19 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
20 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
21 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
24 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
25 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
26 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
27 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
28 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
29 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
30 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
32 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
36 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
37 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
40 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
41 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 1 |