Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 54 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 37 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 28 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 26 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 11 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
8 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 9 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 4 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
19 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
21 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
22 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | MIRIAM ELIZANA DA LUZ MOURA | 1324 | PT | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 40 |
2 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 37 |
3 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 36 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 25 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 20 |
6 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 14 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 11 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
10 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 8 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
12 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
13 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
15 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
16 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
17 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 2 |
18 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 2 |
19 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
21 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
22 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
24 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
25 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
27 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
28 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |