Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 32 |
2 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 30 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 15 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 12 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
20 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
23 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
32 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
36 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
42 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
43 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 31 |
2 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 16 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
4 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
6 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 8 |
7 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
8 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
11 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
15 | ARI THESSING | 13510 | PT | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 4 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
21 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 3 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
23 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
24 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
27 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
29 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
30 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
31 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 2 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
34 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
35 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
36 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
37 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
38 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
41 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
42 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
45 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
46 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
47 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
48 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
49 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
50 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
51 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
52 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
53 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
54 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
55 | JORGE LUIS MARINHO DA SILVA | 65113 | PC do B | 1 |
56 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
57 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
58 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
59 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
60 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
61 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
62 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
63 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
64 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
65 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
66 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
67 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
68 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
69 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
70 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
71 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 2 |