Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 59 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 30 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 9 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 8 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
25 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
29 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
32 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
33 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 30 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 29 |
3 | CARLOS EDUARDO MACHADO DE MENEZES | 10500 | PRB | 14 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 11 |
5 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 11 |
6 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 9 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 8 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
13 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
16 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
20 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
21 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
22 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
23 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
26 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 2 |
27 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 2 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
31 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
32 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
33 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
34 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
37 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
38 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
41 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
42 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
43 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
45 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
46 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
47 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
48 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
49 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
50 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
51 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
52 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
53 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
54 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
55 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
56 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
58 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
59 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
60 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
61 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
62 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
63 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
64 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
65 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 5 |