Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 76 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 18 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
14 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 4 |
15 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
26 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
27 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
31 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
36 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 40 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 24 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 10 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 9 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 8 |
7 | CARLOS EDUARDO MACHADO DE MENEZES | 10500 | PRB | 7 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
10 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 6 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
14 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 6 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
16 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 6 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
20 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
21 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 3 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
23 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
25 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
26 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
27 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
28 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
29 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 2 |
30 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
31 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 2 |
32 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
34 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 2 |
35 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
36 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 2 |
37 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
38 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
39 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
40 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
41 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
42 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
43 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
44 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
45 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
46 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
47 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
48 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
49 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
50 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
51 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
52 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
53 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
54 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
55 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
56 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
58 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
59 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
60 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
61 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
62 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
63 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
64 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 4 |