Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 96 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 13 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
11 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
14 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 2 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
17 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
19 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
20 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
25 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
31 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 43 |
2 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 26 |
3 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 12 |
4 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 11 |
5 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 10 |
6 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 6 |
7 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 5 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
12 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 3 |
13 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 3 |
14 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
16 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 2 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
18 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
24 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 1 |
27 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
28 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
29 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
34 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
37 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
40 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
41 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |