Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 112 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 9 |
3 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 8 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
7 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 4 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
10 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 3 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
13 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
23 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
24 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
26 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
27 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
28 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
33 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 77 |
2 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 17 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
4 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 12 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 6 |
6 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 5 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
9 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
11 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
15 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
18 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 2 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
22 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
23 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
25 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
26 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
27 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
28 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
31 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
32 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
36 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |