Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 163 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 12 |
3 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 9 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
11 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
27 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
28 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 111 |
2 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 25 |
3 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 24 |
4 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 10 |
5 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 8 |
6 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 7 |
7 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 6 |
8 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 5 |
9 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 5 |
10 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
12 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 4 |
13 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
15 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 3 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
17 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
18 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
19 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
22 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
23 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
24 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
27 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
28 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
29 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
31 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
33 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
36 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
37 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
38 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
39 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
40 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
43 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |