Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 158 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 10 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
8 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 4 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
18 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
21 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
25 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 25 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 97 |
2 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 19 |
3 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 15 |
4 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 13 |
5 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 9 |
6 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 7 |
7 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
8 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
12 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 3 |
13 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
16 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
17 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 2 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
21 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 1 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
25 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
26 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
28 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
29 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
31 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
34 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
42 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
43 | WOLODYMIR EUSTACHIUS MAKAR | 12111 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |