Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 97 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
4 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
5 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 8 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
13 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
20 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
30 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
31 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
39 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
42 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
46 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
47 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
48 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 65 |
2 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 34 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 18 |
4 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 16 |
5 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 16 |
6 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 10 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 9 |
8 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 5 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
13 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 4 |
14 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
15 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
17 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
18 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
20 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
23 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
27 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
32 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
34 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
35 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
36 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
37 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
38 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
39 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
40 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
42 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
43 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
44 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
45 | JAIR RODRIGUES MENDES | 36036 | PTC | 1 |
46 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
47 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
48 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
49 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
50 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
51 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
53 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
54 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
55 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
56 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 1 |
57 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
58 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
59 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
60 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
61 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
63 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
64 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
65 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
66 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
67 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 6 |