Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 85 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
8 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 8 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 4 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
34 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
35 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
39 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
42 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
43 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
47 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 69 |
2 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 21 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 18 |
4 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 16 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 9 |
7 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 8 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
9 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 7 |
10 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 6 |
11 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
13 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 5 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 3 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
19 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
20 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 2 |
21 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
23 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
25 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
27 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 2 |
28 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
29 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
30 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 2 |
31 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
32 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
33 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
36 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
37 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
38 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
39 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
40 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
41 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
42 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
43 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
44 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
47 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
48 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
49 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
50 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
51 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
52 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
53 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
54 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
55 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
56 | JULIANA FERRI BITELLO | 25250 | DEM | 1 |
57 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
58 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
59 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
60 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
61 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
62 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
63 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
64 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
65 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
66 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
67 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
68 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |