Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 101 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 19 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
14 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
18 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
23 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
26 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
38 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
41 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
42 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 71 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 21 |
3 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 18 |
4 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 11 |
5 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 10 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
7 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 7 |
10 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 5 |
11 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
13 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
15 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 4 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 4 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
20 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 3 |
21 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 3 |
22 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 2 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
28 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
29 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
30 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
33 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
34 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
35 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
37 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
39 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
40 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
43 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
44 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
45 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
46 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
47 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
51 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
52 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
53 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
56 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
57 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
58 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
59 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
60 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
61 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
62 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
63 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
64 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
65 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
66 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
67 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
68 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
69 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
70 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |