Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 69 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 55 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 14 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
17 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 3 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
23 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
31 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
40 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
44 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
45 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 47 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 35 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 22 |
4 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 16 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 16 |
6 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 13 |
7 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 5 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
13 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 5 |
14 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
20 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 3 |
21 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 3 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
23 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
25 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 2 |
26 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
29 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 2 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
33 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
34 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
35 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
36 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
37 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
38 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 1 |
39 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
40 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
41 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
42 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
43 | GILSON PEREIRA DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
44 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
45 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
46 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
47 | JAIR RODRIGUES MENDES | 36036 | PTC | 1 |
48 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
49 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
50 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
51 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
52 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
53 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
54 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
55 | MARCIO SENGIK FIALHO | 43011 | PV | 1 |
56 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
57 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
58 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
59 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
60 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
61 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
63 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
64 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
65 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
66 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
67 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
68 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
69 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
70 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |