Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 65 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
7 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 12 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
14 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
20 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
23 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
24 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
29 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
37 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
38 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
41 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
42 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
43 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
44 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
45 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
46 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
47 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
48 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 83 |
2 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 42 |
3 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 24 |
4 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 12 |
5 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 12 |
6 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 8 |
7 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
9 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 5 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
19 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
20 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
21 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
22 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
23 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
25 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
26 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
27 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
28 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
29 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
30 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
32 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
33 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
35 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
36 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
37 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
38 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
39 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
40 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
41 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
43 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
44 | GLORIA LENIR ROSA BARRETO | 12105 | PDT | 1 |
45 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
46 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
47 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
48 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
49 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
50 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
51 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
52 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
54 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
55 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
56 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
57 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
59 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
60 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
61 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
62 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
63 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
64 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 15 |